24 мая 2018 года в нашей школе-интернат № 3 состоялось мероприятие по окончанию учебного года для начальных классов – квест-игра «Мастер-град», которое направленно на знакомство с различными  профессиями. Ребята разделились на команды и стали мастерами, они украшали шляпки, юбки, торты, создавали красивые прически.

Станция «Швейная Мастерская» – где обучающимся рассказали и показали различные виды швейных машинок, показали как работают швейные машинки, а некоторым ребятам даже повезло самостоятельно, по руководством педагога сшить юбку. Но и это еще не все, далее наши дети самостоятельно прогладили утюгом эти юбки и украсили предметами декора.

Станция «Шляпник» – здесь ребят погрузили в экскурс создания шляп, от первой шляпы до наших дней, рассказали про виды шляп. А по итогу каждая команда украсила шляпу самостоятельно.

Станция «Парикмахер» – очень интересная станция. Наши дети плели косы девочкам, украшали их прически. Понравилось не только девочкам такое задание, но и мальчики с удовольствием проявили активность.

Станция «Кондитерская» – это самая «вкусная» и запоминающаяся станция. Ребята сами с большим удовольствием украшали торты, промазывали коржи, нарезали фрукты, а потом демонстрировали свои кондитерские «шедевры».

Каждая команда наглядно показала своё творчество. Участники были награждены подарками и грамотами! А потом все вместе отправились пить чай с тортами.

Детям на долго запомнится атмосфера этого праздника – добра, веселья, счастья, радости и творчества!