В конце апреля  2013 г.  состоялась  традиционная  встреча выпускников интерната со специалистами Центра занятости населения г. Хабаровска. Посещение Центра занятости и беседа со специалистами в этом году прошли с особым вниманием выпускников, ведь каждый присутствующий на встрече в этом учебном году был участником трудовой бригады, которая была организована в интернате при содействии Центра занятости.

А такие понятия как «трудовой договор», «работодатель», «работник», о которых говорил специалист Центра, ребятам уже знакомы, а это значит, что полученные знания  будут усвоены еще прочнее.

Специалисты центра говорили также о возможностях трудоустройства после окончания училища, о переподготовке, о дополнительных гарантиях и льготах для детей-сирот, стоящих на учете в Центре занятости.

Специалисты ответили на вопросы, интересующие выпускников и педагогов интерната, после чего воспитанники совершили экскурсию по учреждению, ознакомились со стендами, попробовали самостоятельно получить информацию из  базы данных через терминал.