7-8 июня педагоги школы-интерната выступают спикерами в курсовой подготовке педагогов КГКОУ ШИ 4 по теме «Организация деятельности педагога в условиях реализации АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 2)» 🤝

В рамках курсов специалисты представляют темы:

1. Куренная Виктория Михайловна «Когнитивные, эмоционально-волевые особенности обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью, ТМНР, РАС» в практической части педагоги поработали с характеристиками и предложили пути выстраивания коррекционно-развивающего маршрута.

2. Телицына Анна Ивановна «Конструирование как средство развития творческих способностей детей с ТМНР в урочной и внеурочной деятельности», итогом работы стало проектирование и работа с технологическими картами по уровням развития обучающихся🤝


3. Призер краевого конкурса »Учитель дефектолог 2023» Федосеева Ольга Александровна представила материал по теме: «Театрализованная деятельность как средство социализации и коммуникации детей ТМНР и РАС», в работе фокус-группы педагоги попробовали себя настоящими театральными актерами и проработала элементы уроков с применением театрализации.

4. Анисимова Наталья Валерьевна «Сотрудничество с семьей как эффективный механизм реализации СИПР. Разработка модели программы работы с родителями», где педагоги искали оптимальные пути и механизмы сотрудничества с родителями.