С 18 по 22 марта в школе-интернате проходила Неделя детской и юношеской книги.

Немного истории: Неделя детской книги — ежегодно проводимое всесоюзное, а с 1992 года всероссийское мероприятие, направленное на популяризацию детской книги. Позже мероприятию было присвоено имя автора названия "Книжкины именины", для праздника, который проводился во время недели детской книги – Льву Кассилю.

Учителя-дефектологи Лангеланд Юлия Валерьевна, Федорченко Анна Сергеевна и учителя-логопеды Долгих Виктория Сергеевна и Маслова Александра Александровна провели увлекательное мероприятие: "Калейдоскоп "В гостях у сказки" для 3а,4а,5а,6а,7а,8а,9,10 классов.

Ребята вспоминали и отгадывали названия сказок, изображали сказочных героев, рисовали любимые сказки, познакомились с новыми детскими книгами. Мероприятие прошло весело и дружно!


В рамках недели детской и юношеской книги учителя-логопеды Малашкина Ольга Альбертовна и Пахно Татьяна Владимировна провели мероприятие для учащихся 1А, 5А, 5Б, 2Б и 8Б классов под названием "День любителей книги".

Ученики в процессе занятий освежили свою память, вспомнив любимые сказки, сказочных героев, русские пословицы и поговорки. Было очень интересно!


В продолжение недели детской и юношеской книги педагог-психолог Петрова Наталья Викторовна провела мероприятие "Знатоки сказок" для учащихся 4 "а" класса.

Ребята вспоминали волшебные слова и заклинания, угадывали любимых героев и названия сказок по картинкам, отрывкам, предметам, отгадывали загадки.

Было увлекательно и весело! Ребята довольны!



Педагог-психолог Домбаева Екатерина Яковлевна провела с обучающимися 4б и 6в классов занятие "Знатоки сказок ".

Дети вспомнили сказки, поиграли в интерактивную игру, поучаствовали в викторине и отгадали множество загадок.




Педагоги Маслова Александра Александровна и Федорченко Анна Сергеевна провели литературную игру "Сказочное путешествие" с 6 Б классом.

Мальчики угадывали названия сказок и персонажей, в конце выполнения каждого задания ребята получали недостающую деталь от картинки "Страна сказок", а затем собрали все детали воедино.

Было увлекательно и интересно!


Литературная игра "Удивительный мир сказок" с обучающимися 1 "А", 2 "А", 2 "Б" классов провела учитель-логопед, дефектолог Пархоменко Наталья Викторовна, роль Незнайки сыграла студентка ПИТОГУ Филатова Татьяна Владимировна.

Ребята актуализировали ранее полученные знания о сказках и их героях, посмотрели и поставили инсценировку сказки "Репка".



Лангеланд Юлия Валерьевна провела читательские посиделки с ребятами из 2В и 3Б "Пряник покушай – Сказку послушай". Ребятам были прочитаны сказки "Маша и медведь" и "Коза-дереза".

Ребята отведали наивкуснейшие пряники!




Педагог-психолог Домбаева Екатерина Яковлевна провела занятие с 8б классом.

Ребята отгадали все загадки, разгадали викторину, поиграли в интерактивную игру, зарядились позитивными эмоциями!